ГоловнаСуспільствоЖиття

В Киеве вернулись к идее ликвидации "хрущевок"

В Минрегионстрое вернулись к идее ликвидации "хрущевок" и строительстве на их месте высоток.

Об этом заявил министр по вопросам регионального развития и строительства Украины Владимир Яцуба в ходе 30-го заседания межправительственного совета по сотрудничеству строительной деятельности стран СНГ.

"В ближайшее время проблема, которой мы займемся в строительстве, - это "хрущевки", пятиэтажки, которых у нас масса. Этот опыт будет позаимствован в Москве, где за три года было снесено 6,5 миллиона квадратных метров ветхого жилья", - заявил Яцуба.

По его словам, московские власти сумели решить данную проблему и воздвигнуть на месте снесенных ветхих жилых домов 13 миллионов квадратных метров жилья.

"Принцип очень простой: старый дом сносится и новое строительство (осуществляется) за счет инвестиций. Вот мы с Александром Павловичем (первым зампредседателя КГГА Александром Поповым) ведем работы по презентации этой программы. Приятно доложить, что по подсчетам мы вышли на восьмимиллионный рубеж квадратных метров сдачи жилья в этом году. И есть у нас мечта - 10,5 миллиона квадратных метров вернуть, которые были в 2008 году", - добавил министр.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram