ГоловнаПолітика

Янукович признал замечания по местным выборам

Виктор Янукович заявил, что власть Украины признает замечания по выборам в местные органы власти, высказанные наблюдателями и международной общественностью.

Об этом заявил президент на первом заседании рабочей группы по подготовке избирательного законодательства в среду в Киеве.

"Замечания, которые есть, безусловно, надо принять во внимание и учесть при обработке избирательных законов", - сказал он.

"Несмотря на внесение изменение в закон о местных выборах, избирательное законодательство "возбуждало общество, политиков" и не давало надежды на проведение выборов по высоким политическим стандартам. "Мы признаем это", - отметил глава государства.

Президент обратился к участникам рабочей группы с предложением разработать избирательные законы и свести их впоследствии в единый избирательный кодекс. "Современное избирательное законодательство мы обязаны сделать таким образом, чтобы в будущем законы о выборах не принимались накануне каких-либо выборов", - сказал он.

Янукович также отметил, что к этой работе привлечены не только отечественные, но и зарубежные ученые и эксперты: представители Совета Европы и международных общественных институтов, работающих в Украине.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram