ГоловнаПолітика

​Ляшко увидел личную заслугу в поддержке БЮТ на предыдущих выборах

​Исключение Олега Ляшко из БЮТ негативно повлияло на результаты местных выборов в Черниговской области.

Об этом народный депутат Олег Ляшко заявил во время пресс-конференции в Чернигове.

"Падение в два раза. По партийным спискам «регионы» на первом месте", - сказал Ляшко, добавив, что в поддержке БЮТ на предыдущих выборах значительной является его личная заслуга.

"Результаты очень красноречивые. Впервые за многие годы Партия регионов вырвалась вперед", - заметил депутат.

По его словам, в Черниговской области на выборах в 2006 году БЮТ имел поддержку 33,3% избирателей, в 2007 году на парламентских выборах за политическую силу голосовали 41,9% жителей региона, принявших участие в выборах, в первом туре на президентских выборах 2010 года – 42,7%, а сейчас на местных выборах ВО "Батьківщина" получила лишь 18,6%.

Так же он назвал позорным тот факт, что из 14 кандидатов от "Батьківщини", которые победили в мажоритарных округах Черниговской области, 13 являются жителями областного центра.

"Одни офисные клерки, которые сидят в "Батьківщине", партийные деятели, которые не провели ни одной встречи с избирателями, а затем рассказывают, что партийные списки – это хорошо", - охарактеризовал бывших однопартийцев народный депутат.

По мнению Ляшко, основной проблемой "Батьківщини" является отсутствие подготовленных кадров, готовых работать.

"Местные выборы – побеждают не партии, а кадры. Если люди знают кандидатов, то голосуют за них", - подытожил народный депутат Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram