ГоловнаПолітика

Москаль: дело против Луценко выкопал Могилев

​Дело против экс-главы МВД Юрия Луценко инициировал действующий глава МВД Анатолий Могилев.

Об этом заявил народный депутат из фракции НУНС Геннадий Москаль в интервью ЛигаБизнесинформ.

«Это политическое преследование. То, что это дело выкопал Могилев, это факт. У него уже спина нагнулась копать так, что уже не разгибается», - подчеркнул Москаль.

По его словам, глава МВД хочет сделать себе имидж. «Но сделать себе имидж на водителе... Вот раскрыл бы он, кто убил Климентьева, кто грабит банки! Даже в Европе уже не грабят, а у нас каждый день грабят, стреляют», - отметил нардеп.

При этом Москаль заявил: «У меня вопрос ко всей общественности Украины и мировой. Если американский аудит и КРУ насчитали, что правительство Тимошенко украло сотни миллиардов гривен, а один Луценко - 40 тыс. грн. Скажите, кто у нас врет? Или ГПУ каким-то калькулятором пользуется самодельным, или врут КРУ и американский аудит».

По словам нардепа, за такие суммы никто не возбуждает уголовных дел. «Сегодня бомж на Крещатике зарабатывает больше. 40 тыс. грн - это не уровень ГПУ. Тем более Главного управления по расследованию особо важных дел. Это смешно!», - подчеркнул Москаль.

«Я понимаю, что, возможно, где-то были переплаты. Но Луценко не украл эти деньги. Дайте возможность возместить эти деньги добровольно. Можно через суд пересчитать пенсию, если это имеет место», - добавил Москаль.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram