ГоловнаПолітика
Спецтема
Горячие точки Киева

​Попов обещает уговорить Грищенко не строиться на Пейзажной аллее

Первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Александр Попов считает, что строительные конфликты в Киеве должны решаться цивилизованным путем.

Об этом он заявил в эфире телеканала "Интер".

Говоря о конфликте вокруг строительства дома для Министерства иностранных дел на Пейзажной аллее в Киеве, Грищенко сообщил, что строительство пока не начиналось, но законно получено разрешение на строительные работы.

По словам Попова, «такие строительные конфликты должны разрешаться цивилизованно. Мы обязательно должны считаться с киевлянами».

«У нас есть Архитектурно-строительный совет. Там люди преданные столице. Их решение должно быть важно и для депутатского корпуса», - сказал Попов.

«Нам нужно с Константином Ивановичем (Грищенко – ред.) сесть за стол переговоров. Мы можем предложить другие участки», - сказал Попов.

«Вопрос будет у меня на контроле. Как и все остальные», - добавил Попов.

В свою очередь министр иностранных дел Константин Грищенко заявил, что ни разу от государства ни в одном месте не получал квартиру, и не стоит в очереди.

Ранее его оппонент по программе Григорий Немыря от имени активистов общественной инициативы "Сохрани старый Киев", жителей домов вдоль Пейзажной аллеи возле Андреевской церкви спросил Грищенко, понимают ли чиновники МИД, которые настаивают на расчистке места для построения многоэтажного дома в заповедной зоне, что будет разрушен детский сквер.

Об этом он заявил в эфире телеканала «Интер».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram