ГоловнаПолітика

Свидетели по делу судьи Зварича резко теряют память

В Оболонском суде Киева прошло одно из ключевых заседаний по делу скандального экс-главы Львовского апелляционного админсуда Игоря Зварича.

Суд допрашивал очередного свидетеля обвинения — зампредседателя ОАО Львовоблэнерго Ярослава Стасюка. На суде он заявил, что через своего коллегу-юриста передал $15 тысяч для получения выгодного для Львовоблэнерго решения суда (дело касалось налогов), но затруднился назвать, получал эти деньги лично Зварич или же кто-то из сотрудников суда.

Когда же вопросы Стасюку начали задавать сам Зварич и его адвокат, свидетель на многие из них отвечал: «Не помню» (в частности он «не помнил», где именно и на чье имя писал заявление о взятке, которое приобщили к делу). На что Зварич лирически резюмировал: «С вами тяжело, потому как вы ничего не помните...»

Председательствующий судья даже сделал Зваричу замечание, что на этом процессе рассматривается не память свидетеля. Ранее другой свидетель обвинения, экс-коллега «колядника» Вячеслав Любашевский, на суде поменял свои показания, заявив, что Зварич взяток не брал.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram