ГоловнаПолітика

В Переяславе-Хмельницком пересчитывают голоса

По решению Киевской областной территориальной избирательной комиссии, Переяслав-Хмельницкий горизбирком проведет пересчет бюллетеней.

Об этом сообщил член Киевской областной ТИК Олег Кривенко (ВО ”Свобода”).

”По городу Переяслав-Хмельницкому все-таки было принято решение о пересчете голосов”, - сообщил Кривенко.

По его словам, такое решение было принято по требованию ВО ”Свобода” из-за искаженных данные о количестве избирателей, которые отдали свои голоса за партию ”Свобода”. ”В протоколе, направленном в ТИК, было указано, что за ВО ”Свобода” проголосовали 53 избирателя, в то время как согласно результатам параллельного подсчета на основе копий всех протоколов, за эту партию проголосовали 553 избирателя, то есть 500 голосов было украдено”, - объяснил член Киевской ТИК.

В свою очередь заместитель председателя ВО ”Свобода” Андрей Мохник сообщил, что ВО ”Свобода” направила в Киевскую ТИК жалобу с требованием обязать еще ряд местных избирательных комиссий провести пересчет голосов. ”У меня есть сведения, что все голоса, которые были отданы за ”Свободу”, просто переписаны на Партию регионов. В частности, в Белой Церкви ”Свобода” потеряла почти 5 тысяч голосов, и все эти 5 тысяч голосов перешли на Партию регионов. Вот так сегодня партия власти демонстрирует честность выборов”, - сказал Мохник.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram