ГоловнаПолітика

В соревновании личностей ПР получила доверие украинцев, - Азаров

Результаты местных выборов говорят о том, что народ доверяет власти.

Об этом, открывая заседание Кабинета Министров Украины, заявил премьер Николай Азаров.

«Выборы прошли спокойно, демократично, миллионы людей смогли отдать свои голоса за того кандидата, за ту политическую силу, которая больше всего импонировала их взглядам. Результаты выборов свидетельствуют, что в большинстве своем народ доверяет власти, Президенту Украины, правительству, правящей Партии регионов», - сказал Азаров.

По его убеждению, народ в политике Президента, правительства и Партии регионов видит надежду на будущее.

«Это большое доверие и в то же время большая ответственность, - сказал Азаров.

Кроме того, он поблагодарил всех, кто готовил выборы, принимал участие в работе избирательных комиссий.

«О новой политической атмосфере в стране ярко свидетельствует то, что родилась новая традиция: кандидат, который благодаря прозрачности выборов и параллельному подсчету голосов знает, что проиграл, цивилизовано поздравляет своего соперника», - сказал Азаров.

В частности, он напомнил, что так сделал кандидат от Партии регионов на должность мэра Запорожья (в Запорожье кандидат в мэры от Партии регионов Владимир Кальцев поздравил с победой на выборах городского председателя представителя «Батькивщини» Александра Сина. – Ред.).

«Это ростки новой политической культуры. Мы, наконец, продемонстрировали, что выборы – это не война, а соревнование программ и личностей», - отметил Азаров.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram