ГоловнаПолітика

Азаров приставил Клюева следить за нацпроектами

Премьер-министр Николай Азаров поручил вице-премьеру Андрею Клюеву лично проконтролировать подготовку выводов по нацпроектам, представленным на на заседании рабочей группы "Национальные проекты" комитета по экономическим реформам.

Азаров приставил Клюева следить за нацпроектами
Фото: kp.ua

"Я поручаю Клюеву Андрею Петровичу взять под свой контроль подготовку выводов по каждому из национальных проектов. Средства на разработку таких экономических обоснований на текущий год мы выделили. Соответствующие изменения внесены", - сообщил Азаров.

По его словам, национальные проекты, представленные вчера широкой общественности, уже привлекли внимание инвесторов, "поэтому задание правительства заключается в том, чтобы инвестиционные конкурсы прошли максимально прозрачно, а к участию в национальных проектах Украины были привлечены достойные компании и финансовые учреждения".

Напомним, вчера Президент Украины Виктор Янукович заявлял, что отдельное внимание правительство должно уделить обеспечению финансирования, разработке и обоснованию национальных проектов. "Я надеюсь, что вы уделите достаточное внимание. Речь уже идет не о бюджете 2010 г., а речь идет о бюджете на 2011 г., и мы должны это делать", - обращался Президент к Клюеву.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram