ГоловнаПолітика

Янукович поблагодарил наблюдателей за внимание

Президент Украины Виктор Янукович поблагодарил международных и отечественных наблюдателей за внимание и советы во время проведения местных выборов в стране.

Об этом говорится в обращении Президента, распространенном его пресс-службой.

"Хочу поблагодарить украинских и международных наблюдателей за внимание и советы. Ваши усилия помогают нам строить демократическую страну", - сказано в обращении.

Янукович подчеркивает, что на этих выборах люди избрали как опытных руководителей, так и новые лица.

По его словам, такой сплав опыта и инициативы будет стимулировать развитие местного самоуправления в Украине.

Президент подчеркнул, что введение одномандатных округов позволило выбирать лидеров, которые знают местные проблемы и смогут помочь в их решении.

Янукович признает, что выборы прошли с техническими недостатками и были сложными.

По словам Президента, было зарегистрировано большое количество кандидатов на выборные должности всех уровней, в связи с этим было непросто организовать процесс подсчета голосов сразу нескольких видов бюллетеней.

Он также отметил, что поручил начать работу над изменениями избирательного законодательства.

Янукович подчеркнул, что при внесении изменений в избирательное законодательство власть будет сотрудничать с международным сообществом и лучшими украинскими экспертами.

Как сообщало агентство, 31 октября в Украине прошло голосование на выборах депутатов Верховного Совета Крыма, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей.

490 наблюдателей от иностранных государств и международных организаций следили за выборами.

Во вторник Янукович создал рабочую группу по вопросам совершенствования законодательства о выборах и назначил ее руководителем министра юстиции Александра Лавриновича.

Президент поручил этой рабочей группе подготовить и подать свои предложения по комплексному и системному совершенствованию регулирования вопросов проведения выборов до 1 мая 2011 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram