ГоловнаПолітика

Аваков "открыт для сотрудничества" с Добкиным, призывает "созидать, объединяя усилия"

«По данным параллельного подсчета голосов на 12.00, после обработки 58,96% протоколов с «мокрыми» печатями мою кандидатуру поддерживает большинство харьковчан. Перевес над ближайшим оппонентом превышает 2%, что полностью соответствует результатам ведущих экзит-полов, проведенных исследовательской компании GfK Ukraine, «Единым центром», Институтом перспектив города и т.д.», - сказал кандидат на пост Харьковского городского головы Арсен Аваков в эксклюзивном комментарии шеф-редактору Lb.ua Соне Кошкиной.

Аваков "открыт для сотрудничества" с Добкиным, призывает "созидать, объединяя усилия"
Фото: www.segodnya.u

Аваков выразил уверенность в том, что, несмотря на усталость членов теризбиркома и трудности в работе по подсчету протоколов, полученный результат не только сохранится, но и будет улучшен.

Оценивая тот факт, что в случае окончательного утверждения в качестве мэра ему придется работать с горсоветом, большинство в котором контролируется ПР, Аваков отметил: «Когда я был губернатором, а Михаил Добкин мэром, мы взаимодействовали друг с другом во всех делах, представляющих важность для Харькова и Харьковской области. Пример тому – подготовка к проведению финальной части «ЕВРО-2012», - подчеркнул Арсен Аваков. – Теперь я буду городским головой, а Михаил Добкин – губернатором. Сотрудничество на благо Харькова нам просто будет продиктовано харьковчанами! Я открыт для этого. На мой взгляд, Харьков устал от политического противостояния и всем нам надо сосредоточиться на решении его настоящих проблем. У нас есть для этого все возможности. Пришло время созидать, объединяя усилия», - акцентировал он.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram