ГоловнаПолітика

Добкин похвалился, что его похвалили наблюдатели

Международные наблюдатели на местных выборах в Украине отмечают высокий уровень организации и проведения избирательного процесса.​

Об этом они сказали сегодня в ходе встречи с председателем Харьковской облгосадминистрации Михаилом Добкиным, сообщает сайт Партии регионов.

«Такая работа власти по организации (выборов) может стать примером для развитых европейских демократий», - отметили наблюдатели из Сербии.

Международные наблюдатели также отметили, что члены избирательных комиссий имеют опыт работы, осуществляют тесное взаимодействие, незаметно, кто из членов избирательных комиссий к какой политической партии принадлежит.

Они подчеркнули, что на каждом избирательном участке присутствовали представители всех политических сил, в том числе и оппозиции, что ещё раз подчёркивает заинтересованность власти в прозрачных выборах.

В свою очередь Добкин сказал: «Для нас очень важны опыт и оценка сегодняшнего дня международными наблюдателями, потому что мы хотим приблизить к нам стандарты европейской жизни. К этому дню мы подошли без особых потрясений, что свидетельствует о развитии демократии в нашем обществе».

«Выборы перестают быть выходящим из ряда вон событием, все проходит организовано», – резюмировал Добкин.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram