ГоловнаПолітика

В Полтавской области будут проводить повторные выборы

В Полтавской области на одном из избирательных участков в связи с отсутствием 2200 бюллетеней будут проводиться повторные выборы.​

В Полтавской области будут проводить повторные выборы

Как стало известно, в Кременчугское городское управление милиции обратился председатель одной из территориальных избирательных комиссий с заявлением о том, что 29 октября этого года при получении избирательных бюллетеней было выявлено отсутствие одной упаковки с бюллетенями кандидатов в депутаты Автозаводского районного совета по многомандатному избирательному округу в количестве 2200 штук.

В ходе проведения проверки фактов, изложенных в заявлении председателя ТИК, работники милиции установили, что пачка бюллетеней, о которых шла речь в заявлении, передали другой участковой избирательной комиссии в городе Кременчуг. В свою очередь, представители УИК, на которую ошибочно попали бюллетени, получили их как свои и проштамповали печатью своего избирательного участка. Как сообщила председатель этого участка, лишнюю пачку бюллетеней они не заметили, поскольку на участки доставлялось около 20 тысяч бюллетеней семи образцов. Кроме того, по ее словам, надпись на пачке бюллетеней была неразборчивая.

Поскольку на бюллетенях поставленная печать одной УИК, то, соответственно, использование их на другой является невозможным. Таким образом, на избирательном участке, где не досчитались бюллетеней, будут проводиться повторные выборы. Дата их проведения будет определяться позже.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram