ГоловнаСуспільствоЖиття

Ежель борется с "дедовщиной" в армии

С "дедовщиной" в армии идет настойчивая борьба.​

Об этом заявил министр обороны Украины Михаил Ежель сегодня на брифинге, отвечая на вопросы журналистов.

Глава Минобороны, обращаясь к родителям военнослужащих, заверил, что сделает все возможное, чтобы их дети надлежащим образом проходили воинскую службу. "Хотя я не буду отрицать и скажу, что такое явление ("дедовщина"), к большому сожалению, пока есть в Вооруженных силах", - добавил он.

"Я не хочу оперировать цифрами, возросло количество таких случаев или нет. Я хочу сказать, что действительно это позорное явление для военного коллектива, когда кто-то из военнослужащих считает, что может физически унижать другого. С этим явлением идет очень настойчивая борьба", - сказал Ежель.

По его словам, Минобороны поставлено четкая задача, что не должно быть ни одного случая сокрытия фактов дедовщины командирами и офицерами. "Все должны понимать, что тот, кто не может жить в таком коллективе, если он позволяет себе махать кулаками, он должен быть изолирован. Есть специальные места, где он должен служить. А здоровый военный коллектив должен заниматься службой и боевой подготовкой", - подчеркнул министр.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram