ГоловнаПолітика

ООН обвиняет "регионалов" в незаконном использовании ее символики

Организация Объединенных Наций обеспокоена несанкционированным использованием Партией регионов в Черкасской области в предвыборной агитации эмблемы ООН.

Об этом заявил заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко, сообщает пресс-служба политика.

Согласно сообщению, вице-спикер 26 октября проинформировал представительство ООН в Украине о том, что ПР использует символику их организации в предвыборной борьбе.

По его словам, ПР в Черкасской области на своих биг-бордах с призывом голосовать за партию со слоганом "Партия, которая строит" разместила официальный логотип ООН.

Томенко сообщил, что получил ответ от представительства ООН в Украине на свое обращение по поводу использования партией власти данной эмблемы в предвыборной агитации.

"Как говорится в ответе, поступившем заместителю председателя ВР от координатора системы ООН Оливье Адама, представительство ООН в Украине выразило обеспокоенность по поводу несанкционированного использования эмблемы ООН", - говорится в сообщении.

При этом Томенко подчеркнул, что представительство организации в Украине обратилось в Черкасскую областную государственную администрацию с просьбой немедленного демонтажа соответствующей политической рекламы, поскольку несанкционированное использование логотипа и эмблемы ООН является запрещенным.

По его словам, черкасская власть в свою очередь пообещала снять упомянутые рекламные плакаты.

Томенко также сообщил, что все материалы относительно данного инцидента он вышлет Президенту Виктору Януковичу, поскольку председатели обладминистраций назначаются и увольняются Президентом.

Напомним, местные выборы пройдут в воскресенье, 31 октября.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram