ГоловнаПолітика

В Киеве проходят украинско-канадские переговоры

В Киеве проходят украинско-канадские переговоры под председательством Президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Канады Стивена Харпера, сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы с большим удовольствием встречаем Вас, уважаемый господин Премьер-министр, и всю канадскую делегацию здесь, в Украине", - подчеркнул Янукович в начале переговоров.

Президент отметил, что этот визит Премьер-министра Канады в Украине "является долгожданным и глубоко символическим", ведь он прекращает одиннадцатилетнюю паузу в визитах руководителей правительств наших двух стран.

"Мы оцениваем этот визит как визит высокого уровня доверия между нашими странами, как визит, который подчеркивает особое партнерство между нашими государствами", - заявил Янукович.

Глава государства выразил уверенность, что Украина и Канада должны создать такие действенные механизмы сотрудничества, которые позволили бы получить положительный результат по всем направлениям двусторонних отношений. Прежде всего, это торгово-экономические отношения, гуманитарное сотрудничество, обмен опытом в вопросах реформирования стран.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram