ГоловнаПолітика

Янукович хочет послушать оппозицию

По мнению Виктора Януковича, губернаторы должны призвать избирателей прийти на местные выборы.

Об этом он заявил, открывая совещание с главами обладминистраций.

«У каждого на столе должен быть закон о местных выборах, чтобы вы четко ориентировались. Пригласите людей на выборы, попросите, чтобы пришли», - сказал Янукович.

Кроме того, президент Украины Виктор Янукович призвал губернаторов обеспечить равные условия для политических партий во время избирательного процесса.

«Надо создать все условия, чтобы выборы прошли без администартивного вмешательства. Политики включают все скорости возможные и невозможные, чтобы повысить рейтинг. Создайте им условия, где надо, дайте помещения для проведения агитации. Для вас не должно быть никакой политической целесообразности ... чтобы ни один глава районной или обладминистрации не отказал в решении вопросов ... там, где будут нарушения или злоупотребления - я мгновенно отреагирую», - заявил Янукович.

Он призвал председателей обладминистраций провести встречи с представителями политических сил в регионах, чтобы определить круг существующих проблем. В свою очередь, на следующей неделе Янукович планирует провести встречи с политическими партиями как большинства, так и меньшинства.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram