ГоловнаПолітика

В Харькове снова напали на активистку "Батькивщины": сломали челюсть

Харьковская областная «Батьківщина» сообщает о повторном нападении и избиении 2 неизвестными мужчинами 19 октября в 15.30 члена избирательного штаба партии 68-летней Морики Ляшенко.

В Харькове снова напали на активистку "Батькивщины": сломали челюсть

Об этом сказано в заявлении облорганизации.

Как говорится в документе, нападение произошло на улице Александра Невского возле агитационной палатки кандидата на пост мэра Харькова Арсена Авакова.

По словам Ляшенко, нападавшие были в масках.

Сначала они начали приставать к девушке, которая работала в палатке.

Когда Ляшенко заступилась за нее, один из мужнин ударил Ляшенко по лицу, вследствие чего она потеряла сознание.

После этого нападавшие сломали палатку и разбросали агитационную литературу.

На место происшествия была вызвана «скорая помощь» и милиция.

Ляшенко была госпитализирована в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи имени Мещанинова с переломом нижней челюсти и гипертоническим кризом.

«Харьковская областная организация политической партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» расценивает нападение на активистов партии как очередной факт террора и запугивания представителей оппозиционной политической силы», – сказано в заявлении.

Облорганизация призвала городскую власть пресечь незаконные методы борьбы с политическими оппонентами, а также потребовала от правоохранительных органов провести объективное и честное расследования нападения на представителей избирательного штаба, найти и наказать виновных.

Как сообщалось, харьковская облорганизация «Батьківщини» ранее заявляла о нападении и избиении Ляшенко 3 неизвестными мужчинами вечером 11 октября.

Тогда врачи скорой помощи, вызванные на место происшествия, констатировали у потерпевшей ушибы и ссадины.

Харьковская городская избирательная комиссия зарегистрировала 39 партий, среди которых есть и «Батьківщина», для участия в выборах городского совета и 14 человек для участия в выборах мэра.

От «Батьківщини» в мэры баллотируется бывший губернатор Арсен Аваков.

Местные выборы назначены на 31 октября.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram