ГоловнаПолітика

Янукович берется за земельную реформу

Украина нуждается в земельной реформе.

Янукович берется за земельную реформу
Фото: www.inosmi.ru

Об этом, выступая на заседании Регионального комитета по экономическим реформам в Ровно, заявил Президент Украины Виктор Янукович, сообщает пресс-служба главы государства.

«Я буду инициировать в ближайшее время земельную реформу, которая должна установить прозрачность продажи земли, справедливые цены», - сказал Президент, отметив, что механизм ценообразования на землю должен быть рыночным.

Он также высказался за целесообразность проведения общественных слушаний по вопросам земельной реформ, выразив надежду, что соответствующая инициатива также начнет реализовываться уже в ближайшее время.

Обращаясь к руководителям местной власти, глава государства обратил их внимание на важность организации в регионах системы помощи инвесторам, при которой они могли бы быстро проходить процедуры регистрации, покупать землю под строительство и получать на соответствующих участках все нужные коммуникации.

«Мы с вами сознательно, шаг за шагом, должны двигаться вперед, путем модернизации нашей страны», - сказал Янукович.

В этом контексте Президент особенно отметил важность эффективной борьбы с коррупцией. По убеждению главы государства, идет речь о «кучке чиновников, которая создала систему, которая сегодня унижает нашу страну и не дает ей развиваться. С этим нужно покончить и на местах, и в центре».

Напомним, сегодня Президент Украины Виктор Янукович пребывает с рабочим визитом в Ровно. В частности там он принял участие в церемонии открытия физиотерапевтического корпуса коммунального заведения «Ровенский областной госпиталь для инвалидов войны», а также открыл участок автодороги «Киев-Чоп».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram