ГоловнаПолітика

"Нашу Украину" отстранили от выборов в Хмельницком

В Хмельницком Кандидатов в депутаты областного совета от партии «Наша Украина» в Хмельницком сняли с регистрации.

Такие решение ТИК мотивировала тем, что у нее отсутствует информация о проведении областной конференции этой партии. Как сообщили в пресс-службе Гражданской сети «ОПОРА», голосование состоялось по инициативе членов комиссии от БЮТ.

В то же время, по словам главы Хмельницкой областной организации «Нашей Украины» Андрея Сельского, 1 октября член политсовета Хмельницкой областной организации партии Ирина Черкес лично занесла сообщение о проведении конференции партии в Хмельницкую областную избирательную комиссию.

«Документы приняла заместитель председателя ОВК Людмила Гулавская. Зато впоследствии в комиссии заявили, что такого сообщения комиссия не получала», - заявил Сельский.

Исходя из этого «нашеукраинцы» утверждают, что были сфальсифицированы записи в журнале реестра сообщений о проведении партийных конференций и изъято их сообщение.

«Наша Украина» в Хмельницкой области обратилась в суд с целью защиты своих прав, однако решение суда их не удовлетворило. Теперь партийцы подали жалобу во Львовский апелляционный суд и считают необходимым провести независимое расследование данного факта прокуратурой.

Напомним, 9 октября заместитель спикера Верховной Рады Украины Николай Томенко заявил, что партию «Батькивщина» сняли с выборов в Чернобаевском и Золотоношском районах Черкасской области.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram