ГоловнаПолітика

Соцпартия жалуется на давление со стороны власти

Кандидаты в депутаты местных советов, избиратели, члены территориальных комиссий массово обращаются в райкомы, горкомы и обкомы Социалистической партии с жалобами на усиливающееся административное давление со стороны властей. ​

Как сообщили в пресс-службе политсилы, это отказ в регистрации кандидатов в депутаты от СПУ, угрозы, давление на кандидатов и членов их семей исходят со стороны партии власти, местных чиновников.

"Президент Виктор Янукович заявил о необходимости проведения честных и демократичных выборов в местные советы, о недопустимости использования административного ресурса, давления на кандидатов. Однако на местах распоряжения Президента, решения судов просто игнорируются", - говорится в сообщении СПУ.

"Это недопустимо, это подрывает основы демократии, нарушает избирательное законодательство. Выборы должны отражать интересы людей, а не чиновников", - говорится в заявлении Соцпартии.

В связи с происходящим ​Соцпартия открывает предвыборную "горячую линию", где будут регистрироваться все жалобы и обращения, касающиеся нарушений закона о местных выборах.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram