ГоловнаПолітика

«Фронт Змін» набирает электоральные симпатии в Днепропетровской области, - социологическая служба «Мониторинг»

«Фронт Змін» набирает электоральные симпатии в Днепропетровской области, - социологическая служба «Мониторинг»

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) По результатам опроса общественного мнения, проведенного социологической службой «Мониторинг» в Днепропетровской области, «Фронт Змін» набирает электоральные симпатии в Днепропетровской области, а «Батьківщина» теряет рейтинг.

Об этом заявил руководитель проекта, кандидат философских наук, доцент Виктор Рябокляч на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 8 октября.

«Отдельно следует остановиться на «Фронті Змін», для которого это первые местные выборы. Дебютант активничает, и это приносит свои результаты - за короткое время рейтинг «Фронту Змін» вырос почти на 2%, до 9,1%. Эта политическая сила входит в группу лидеров и имеет высокие шансы пройти в местные советы», - сказал Виктор Рябокляч.

Справка. Опрос общественного мнения проводился 1-4 октября в Днепропетровске социологической службой «Мониторинг» (Полтава) в рамках исследования настроений жителей крупных городов востока и юга Украины. Руководитель проекта - кандидат философских наук, доцент Рябокляч Виктор Васильевич. Опрос проводился методом индивидуального интервью, выборка - квотная репрезентативная по полу, возрасту и району проживания. Количество респондентов - 1600 человек. Погрешность - 2,5-3%.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram