ГоловнаПолітика

Клюев обещает упорядочить систему административных услуг

В кратчайшие сроки в Украине будет упорядочена система административных услуг.

Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев на заседании правительственного комитета по вопросам развития отраслей экономики и научно-инновационной политики, сообщает пресс-служба первого вице-премьера.

По его словам, будет кардинально сокращено количество предприятий, которые предоставляют подобные услуги, количество самих услуг, за которые граждане и предприятия вынуждены платить деньги. Кроме того, средства за услуги, которые останутся, будут направляться исключительно в госбюджет, подчеркнул Клюев. "Все лишние поборы с наших граждан мы должны ликвидировать", - заявил он.

Вице-премьер поручил в кратчайшие сроки подготовить и вынести на утверждение Кабинета министров проект закона о системе административных услуг.

На заседании был одобрен проект постановления правительства о предоставлении таких услуг. Проект постановления предусматривает разграничение услуг на административные и хозяйственные, определяет перечень административных услуг, а также призван создать условия для функционирования принципа "единого окна". Документ содержит поручение всем министерствам и другим центральным органам исполнительной власти отказаться от предоставления хозяйственных услуг.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram