ГоловнаПолітика

Янукович даст деньги на метро в Киеве

Президент Украины Виктор Янукович поручил первому заместителю председателя Киевской городской государственной администрации Александру Попову до конца октября подать предложения относительно решения первоочередных проблем Киева.

Об этом Янукович сказал во время сегодняшней встречи с Поповым.

Как сообщает пресс-служба главы государства, президент подчеркнул важность создания надлежащих условий для безопасной эксплуатации техногенно-опасных объектов. Речь, в частности, идет об укреплении дамбы иловых полей и выполнение противооползневых мероприятий на склонах Божкового оврага. «Мы должны не допустить техногенных проблем», - сказал он.

Янукович также обратил внимание на важность завершения программ решения транспортных проблем города. Президент отметил, что готов предоставить для этого все необходимое содействие: «Мы предприняли первый шаг, но нам нужно идти дальше. Если не хватает финансирования - я дам соответствующее поручение правительству, чтобы в этом году были введены в эксплуатацию такие важны объекты, как станции метро «Голосеевская», «Васильковская» и «Демеевская». Мы должны эту работу закончить», - заявил Янукович.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram