ГоловнаЕкономікаБізнес

Бродский: кассовых аппаратов на рынках не будет

Кассовые аппараты на рынках в Украине вводиться не будут.

Об этом сообщил глава Госкомитета по регуляторной политике и предпринимательства Михаил Бродский на съезде предпринимателей Украины.

"Никаких кассовых аппаратов правительство не планирует ставить на рынки. Было совещание у Николая Азарова, где он сказал, что да, во всем мире работают с кассовыми аппаратами, но мы еще не вышли на то, чтобы люди зарабатывали себе нормальные деньги, жили нормально. Когда наши люди будут жить как в Европе, тогда мы придем к кассовым аппаратам", - отметил Бродский.

По словам главы Госкомитета, это положение будет прописано в новом налоговом кодексе, невзирая на закон о регистраторах расчетных операций (РРО).

Также глава госкомитета сообщил о некоторых изменениях для предпринимателей, которые используют кассовые аппараты. Эти изменения касаются норм штрафов за невыдачу чеков.

"Мы уменьшили штраф, как вы знаете раньше это было 500% от суммы чека. Теперь при первом разе, предприниматель платит 25% от суммы чека, во второй раз - 50%, а в третий раз - 100%, но на третий раз, извините, человек не сможет больше работать на едином налоге, у него забирают лицензию", - заявил Бродский.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram