ГоловнаПолітика

Во Львове Батькивщина гнала клонов через окна

Сторонники экс-депутата Верховной Рады от БЮТ Ивана Деньковича, который объявил себя лидером Львовской облорганизации партии "Батькивщина", выпрыгнули через окна во время проведения своей партийной конференции, когда на нее пришли сторонники лидера облорганизации партии Романа Илыка.

Во Львове Батькивщина гнала клонов через окна
Фото: dniprograd.org

Как сказано в сообщении Львовской облорганизации партии, "делегаты Деньковича убегали из помещения СШ №84 через запасные выходы и выпрыгивали из окон".

По данным облоргапнизации, на данную конференцию собрались сторонники Партии регионов, чтобы сформировать партийный список и под видом "Батькивщини" пройти во Львовский областной совет.

Как стало известно, председательствовал на партконференции член коалиции, исключенный из БЮТ, Иван Денькович. Также присутствовал здесь и депутат Львовского облсовета Евгений Буба, который был делегатом и на партконференции проведенной Илыком при участии лидера партии Юлии Тимошенко.

29 сентября сотрудники Службы безопасности Украины совместно с работниками органов прокуратуры задержали председателя Львовской областной избирательной комиссии. По данным службы, чиновник пытался дать крупную взятку члену комиссии.

ВО "Батькивщина" связывает задержание Кравчука с его отказом зарегистрировать списки партии на выборы в облсовет от Ивана Деньковича.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram