ГоловнаПолітика

Рудьковский возглавил список СПУ в Черниговский облсовет

Список кандидатов в депутаты от Социалистической партии Украины в Черниговский областной совет возглавил первый секретарь политсовета СПУ Николай Рудьковский.

В обнародованном списке социалистов в облсовет в первой десятке две женщины – депутат Прилукского райсовета Нина Косенко и заместитель главврача Черниговской областной детской больницы Ольга Иванова.

В первую пятерку списка кандидатов в депутаты облсовета от социалистов вошли преподаватель Черниговского государственного института экономики и управления Валентин Мельничук, генеральный директор маслозавода в Ичне Виктор Кияновский, секретарь Политсовета СПУ, преподаватель Черниговского педуниверситета Николай Рудько и председатель Нежинской райгосадминистрации Владимир Другаков.

На партийной конференции, в которой приняли участие 75 делегатов из всех районов Черниговской области, социалисты провозгласили своими приоритетами благосостояние каждого жителя региона, возобновление производства в городе и на селе, создание новых рабочих мест, гарантии социальной защиты для пенсионеров, ветеранов, инвалидов, детей-сирот и детей войны.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram