ГоловнаПолітика

Янукович опять заверил ПАСЕ: выборы будут честными

Президент Виктор Янукович заверил представителя ПАСЕ, что делает все для проведения в стране прозрачных и демократических выборов в местные органы власти.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

"Безусловно, мы очень заинтересованы в том, чтобы эти выборы были прозрачные, демократические, и я делаю все, чтобы это так и произошло", - подчеркнул Янукович.

Глава государства отметил, что особое внимание уделил избирательному законодательству. В частности, был принят закон о местных выборах, а позже - поправки к нему.

"Этот закон и поправки были направлены на обеспечение равных условий участия всех политических сил в этих выборах", - подчеркнул Янукович, добавив, что позже на усиление закона также подписал Указ о недопущении нарушений законодательства во время предвыборной агитации.

Кроме того, отправлены приглашения наблюдателям Совета Европы и ОБСЕ относительно их участия в наблюдении за выборами 31 октября.

"Аналогичные приглашения были отправлены и по парламентской линии, поэтому мы надеемся, что наше сотрудничество будет направлено именно на качественный мониторинг предвыборной кампании, выборов... Убежден, что будут предоставлены объективные и сбалансированные оценки. Очень важно, чтобы эта объективность была сохранена. Мы в этом очень заинтересованы", - подчеркнул Виктор Янукович.

Со своей стороны содокладчик мониторингового комитета ПАСЕ, благодаря за встречу, сказала: "Мы очень хотим, чтобы вы смотрели на нас как на людей, настроенных помогать вам во всем, чем только можно".

Напомним, местные выборы пройдут 31 октября.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram