ГоловнаСуспільствоЖиття

В Киеве демонтируют более 1000 МАФов

Более 1300 малых архитектурных форм в Киеве будут демонтированы, сообщает пресс-служба Киевгорадминистрации.

В ближайшее время планируется начать демонтаж 232 МАФов. Из них 230 установлены с нарушением правил благоустройства и 2 объекта размещены на месте реконструкции конечной остановки скоростного трамвая на улице Старовокзальной.

Всего в Киеве насчитывается 10 829 МАФов, из которых 60% установлены в соответствии разрешительным документам, 25% получили разрешения Главного управления градостроительства, архитектуры и городского дизайна Киевгорадминистрации и 15% установлены самовольно.

кгга«Сегодня подготовлено к сносу более 1 300 объектов. В первую очередь будем демонтировать те сооружения, которые не имеют соответствующих разрешений и установлены незаконно. Речь идет о МАФах, мешающих строительству, размещенных на инженерных сетях, возле учебных заведений или при входе на станции метрополитена», - цитирует пресс-служба заместителя председателя Киевгорадминистрации Александра Мазурчака.

Согласно сообщению, демонтаж первых объектов начнется с 29 сентября.

Речь идет о двух киосках на улице Вышгородской, 56/2, которые были установлены на зеленой зоне уже после введения моратория на размещение МАФов.

Как сообщалось, Киевская городская государственная администрация инициирует внедрение городской схемы размещения малых архитектурных форм (МАФов) с 1 января 2012 года.

Верховная Рада намерена законодательно определить понятия стационарных и передвижных малых архитектурных форм (МАФов).​

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram