ГоловнаПолітика

Литвин: Менять правила игры на выборах нет времени

​Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин выступает против внесения изменений в Закон о местных выборах. Об этом он заявил в субботу во время рабочей поездки в Одесскую область.

Как сообщили в пресс-службе Верховной Рады, спикер отметил, что следующее заседание парламента состоится в начале октября, следовательно, «если даже у кого-то возникнет желание вносить изменения в данный Закон, то придерживаться всех регламентных процедур и сроков невозможно».

Он напомнил, что Закон о местных выборах «далек от совершенства».

«Мы принимали его, исходя из тех возможностей, виденье и расстановки политических сил, которые сложились на тот момент. Еще никогда избирательное законодательство не было таким, чтобы абсолютно всех устраивало», - подчеркнул Литвин.

Спикер также сообщил, что в понедельник собирается подписать обращение к международным парламентским организациям с предложением направить в Украину наблюдателей на этих выборах.

«Это было предложение Президента Украины. Сегодня утром я получил соответствующее письмо от Министерства иностранных дел с просьбой направить такое обращение», - сообщил председатель Верховной Рады.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram