ГоловнаПолітика

Тягнибок: Табачника надо казнить

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок считает, что министр образования и науки Дмитрий Табачник должен понести уголовную ответственность за статью в которой он назвал Западную Украину "пещерным заповедником национализма".

Тягнибок: Табачника надо казнить
Фото: Макс Левин

"Его бредовые слова даже комментировать не хочется. Такой человек должен быть привлечен к уголовной ответственности. Санкция за раздувание, разжигание межнациональной розни, ненависть ко всему украинскому, должна быть максимальная. Недаром "Свобода" в своем проекте Конституции требует введения смертной казни", – заявил он.

Тягнибок считает, что появление статьи обусловлена внутренней ненавистью ко всему украинскому.

"Подобные высказывания, но и действия у нынешнего министра образования были постоянно. Эта примитивная личность просто ненавидит все украинское. И дорвавшись к власти, сначала благодаря Президенту Ющенко, а теперь Януковичу, этот человек, исходя из своего воспитания, из своих убеждений, учитывая внутреннюю ненависть ко всему украинскому цинично получает определенное удовольствие от подобных заявлений и подобных действий. Я имею в виду разворовывание украинских музеев. Гагарин долетался, а он договориться", – заявил Тягнибок.

Напомним, недавно в своей статье в газете "2000" Табачник назвал территорию от Карпат до Збруча "пещерным заповедником национализма".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram