ГоловнаПолітика

Янукович в ООН заявил о прогрессе в достижении Целей тысячелетия

Президент Украины Виктор Янукович оценивает как успешное выполнение Украиной задач в рамках достижения Целей развития тысячелетия.

Об этом он заявил, выступая с трибуны на 65-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке (США) в среду, передает пресс-служба Президента.

«Мы передали в Секретариат ООН национальный отчет о выполнении индикаторов Целей развития тысячелетия. Как можно видеть из этого документа, Украина достигла существенного прогресса», - сказал Янукович.

По его словам, главным является то, что решаются задачи повышения уровня социальных стандартов. «Нам удалось существенно сократить долю населения, которая живет за пределами бедности», - подчеркнул Янукович.

Кроме того, он отметил, что Украина имеет достаточно высокие показатели в образовании, которое сейчас проходит процесс реформирования. Янукович также отметил, что в значительной мере улучшилась ситуация в сфере охраны здоровья. «Особенно заметны достижения в уменьшении детской смертности и улучшении здоровья матерей», - подчеркнул он.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram