ГоловнаПолітика

МИД до сих пор ждет Cadillac Могилева

Министерство иностранных дел и Министерство внутренних дел решают вопрос относительно передачи МИД автомобиля Cadillac Escalade («Кадиллак эскалейд»), который находится в распоряжении министра внутренних дел Анатолия Могилева.

Об этом сообщил на брифинге руководитель пресс-службы МИД Украины Александр Дикусаров.

«Я могу подтвердить, что есть соответствующая договоренность о передаче упомянутого автомобиля в автопарк МИД», - сказал он.

Дикусаров также сообщил, что Cadillac Escalade будет использоваться исключительно для обеспечения проведения протокольных и официальных мероприятий.

«Сейчас специалисты двух министерств согласовывают вопросы, связанные с передачей упомянутого автомобиля в МИД», - добавил он.

Дикусаров также заметил, что были ситуации, когда МИД был вынужден для обеспечения протокольных мероприятий брать автомобили в аренду в Государственном управлении делами.

«И определенные расходы, и определенные неудобства в этом есть, поэтому наличие автомобиля подобного класса в автопарке МИД решит неотложные потребности при проведении протокольных и официальных мероприятий», - сказал Дикусаров.

Он также отметил, что парк автомобилей МИД давно не обновлялся, в частности, по его словам, министр иностранных дел Украины Константин Грищенко пользуется автомобилем «Мерседес», которому 10 лет.

Народный депутат Геннадий Москаль обвинил министра внутренних дел Анатолия Могилева в том, что для него незаконно приобретен автомобиль представительского класса Cadillac Escalade 2010 года выпуска. По словам Москаля, иномарку стоимостью более 1 млн. грн. приобрело Управление ГАИ Главка МВД в Киевской области, после чего она была передана в автохозяйство министерства для обслуживания Могилева.

20 августа на брифинге в Киеве министр внутренних дел заявил, что автомобиль Cadillac Escalade был передан МВД на законных основаниях. По словам Могилева, в МВД было проведено внутреннее расследование относительно человека, который подарил МВД этот автомобиль.

7 сентября главный советник руководителя МВД Константин Стогний сообщил, что Министерство внутренних дел передаст Cadillac Escalade Министерству иностранных дел для обслуживания официальных делегаций.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram