ГоловнаПолітика

Сегодня Рада займется местными выборами

Верховная Рада рассмотрит на пленарном заседании во вторник во втором чтении законопроект, которым предлагается разрешить органам ведения государственного реестра избирателей временно, на время проведения выборов (референдума) изменять по мотивированному обращению избирателя место его голосования (избирательный участок) без изменения его избирательного адреса.

Об этом сказано в повестке дня Рады.

Первыми вопросами парламент планирует заслушать присяги судей Конституционного суда и членов Высшего совета юстиции.

Далее запланировано рассмотреть вопрос о включении в повестку дня законопроекта, которым Кабинет Министров предлагает Раде дополнительно выделить Центральной избирательной комиссии 8,531 млн гривен на подготовку и проведение местных выборов.

На вечернем пленарном заседании запланировано рассмотрение двух альтернативных законопроектов касательно подачи кандидатами на местных выборах деклараций своих доходов.

Напомним, фракция «БЮТ-Батьківщина» настаивает на первоочередном рассмотрении парламентом 21-24 сентября законопроектов о введении моратория на повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги и повышение пенсионного возраста для женщин, а также о введении налоговых каникул для малого бизнеса.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram