ГоловнаПолітика

Янукович не решил: ехать в "Победе" с Медведевым или самому порулить

Президент Украины Виктор Янукович и Президент России Дмитрий Медведев сегодня, 17 сентября, в г. Глухов (Сумская обл.) проведут совещание по вопросам пограничного сотрудничества, сообщает пресс-служба Президента Украины.

Президенты примут участие в международном автопробеге, посвященному 100-летию первого автопробега Санкт-Петербург - Москва - Киев.

Президенты, скорее всего, поедут из России в Украину в одной машине «Победа» Медведева.

«Главы государств проедут около 60 километров, — рассказал представитель оргкомитета автопробега Александр Хорольский. — Торжественно выедут от поселка Хомутовка Брянской области в РФ. Это в 20 км от украинской границы. А закончат свое небольшое путешествие в городе Глухове Сумской области. Не исключено, что президенты в последний момент решат ехать на разных машинах, тогда Януковичу тоже дадут «Победу». Будет ли кто-то из них за рулем или на пассажирских местах, еще не решено».

Если будет утвержден вариант с двумя авто, то по России чуть впереди будет ехать Медведев, а по Украине — Янукович.

«За президентами поедет еще 15 ретромашин», — рассказала нам участник автопробега из экипажа №1 украинка Елена Мостицкая.

В 15:30 президентов Украины и Российской Федерации прибудут в Глухов, где посетят Спасо-Преображенский собор, примут участие в церемонии возложения венков к мемориалу воинам, которые погибли в годы Великой Отечественной войны, а также пообщаются с представителями СМИ и осмотрят современные и ретроавтомобили.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram