ГоловнаПолітика

Янукович с судьями выведет Украину в свет

Президент Украины Виктор Янукович намерен вывести Украину из аутсайдеров и просит судей стать его партнерами на этом пути.

Об этом он заявил сегодня, 16 сентября, в Киеве, выступая перед делегатами десятого внеочередного Съезда судей Украины.

Как сообщает пресс-служба Президента, Янукович подчеркнул: "Целью моего пребывания на посту Президента является выведение Украины из числа аутсайдеров европейских стран. Наше государство имеет все возможности и должно в течение следующих пяти лет стать равноправным членом европейского сообщества. Без независимого, квалифицированного суда это невозможно. Призываю вас стать моими партнерами на этом пути".

"Обращение "Ваша честь!" - это не просто слова, это призыв к чести и мужеству. Будьте достойными такого обращения. Я, в свою очередь, сделаю все возможное для создания условий деятельности независимого суда", - пообещал глава государства судьям.

Напомним, Янукович принимает участие в Х внеочередном Съезде судей Украины. В ориентировочной повестке дня съезда значатся вопросы об избрании членов Совета судей Украины, увольнении и назначении судей КСУ, прекращении полномочий и назначении членов ВСЮ, назначении членов Высшей квалификационной комиссии судей Украины, а также об утверждении положения о Совете судей Украины.​

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram