ГоловнаПолітика

Азаров поставил Януковича детям в пример

Жизненный путь президента Украины Виктора Януковича - достойный пример для подрастающего поколения, - уверен премьер-министр Украины Николай Азаров.

Азаров поставил Януковича детям в пример
Фото: Макс Левин

Об этом премьер сказал, встречаясь с участниками прошедших в "Артеке" IX международного детского фестиваля "Изменим мир к лучшему" и первой сессии Генассамблеи международной общественной организации "Всемирная детская лига наций" в Кабинете министров в среду, 15 сентября.

"С самого начала надо воспитывать в себе самостоятельность, умение самим, не опираясь ни на чью помощь, пробиваться по жизни. У вас есть очень сильный пример нашего президента, который воспитывался без родителей, как вы знаете, прошел через интернаты и стал президентом. Он сам себя сделал, сам себя провел по жизни, опираясь прежде всего на свой характер", - сказал Азаров, обращаясь к детям.

При этом премьер вспомнил собственное детство. Он рассказал, что без посторонней помощи он с друзьями сделали себе волейбольную и баскетбольную площадки, и "практически все свободное время проводили во дворе, играя в волейбол, футбол, баскетбол".

Азаров призвал детей быть самостоятельными и инициативными и пообещал поддержку правительства в реализации государственных программ, направленных на развитие детского творчества, инициативности.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram