ГоловнаКультура

В Киеве открывается новый театральный сезон

После летних каникул столичные муниципальные театры вновь приглашают ценителей искусства. В репертуаре - как давно полюбившиеся спектакли, так и премьеры.

Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Первые представления уже состоялись в Киевском академическом театре драмы и комедии на левом берегу Днепра, театрах "Вільна сцена", "Сузір’я" и "Колесо", Молодом театре, театре украинского фольклора "Берегиня", театре оперы и балеты для детей и юношества, театре кукол и театре марионеток.

Сегодня, 15 сентября, откроются театральные сезоны Киевского муниципального театра "Киев" представлением О.Исаева "Абрикосовый рай" и Киевского академического театра на Подоле - там сыграют "Мертвые души" по Н.Гоголю. Также сегодня гала-концертом начнет работу Киевский национальный академический театр оперетты.

16 сентября спектаклем Я.Запольского "Ярмарковий гармидер" отпразднуют начало сезона в Киевском академическом театре юного зрителя на Липках.

16 сентября открытие сезона состоится и в Киевском экспериментальном театре "Золотые ворота" - представлением Жана Кокто "Человеческий голос".

Театральный сезон в Украинском малом драматическом театре откроется 25 сентября представлением А.Крыма "Нелегалка".​

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram