ГоловнаПолітика

Одессу посетила глава Народного Собрания Болгарии

Эдуард Гурвиц и Глава Народного Собрания Болгарии Цецкой Цачевой обсудили вопросы развития сотрудничества между Одессой и болгарскими городами.

Об этом сообщает управление информации Одесского горсовета.

Одной из основных целей визита болгарской делегации в Одессу является возобновление связей между Одесской, Варненской и Русенской областями.

"Одной из основных целей данного визита является возобновление связей между Одесской, Варненской и Русенской областями. Мы также большое значение придаем сотрудничеству в рамках Черноморского экономического сотрудничества. ", - отметила Ц. Цачева.

На сегодняшний день в Одесской области зарегистрировано 19 предприятий, созданных с участием коммерческих структур Республики Болгария.

"Сегодня капитальных инвестиций в нашей области со стороны Болгарии 1,27 млн. Мы открыты для дальнейшего сотрудничества с другими областями Болгарии", - отметила заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Людмила Варавва.

Наиболее перспективными направлениями сотрудничества Украины с Болгарией остаются туризм, сельское хозяйство и транспортная сфера.

Визит болгарской делигации в наш город и приурочен к празднованию 100-летия Генерального Консульства Республики Болгария в Одессе.

В рамках визита Председатель Народного Собрания примет участие в открытии выставки "Эпоха царя Фердинанда І", так же посвященной 100-летию Генерального консульства Болгарии в Одессе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram