ГоловнаПолітика

ЕЦ призывает пригласить иностранных наблюдателей на выборы

Партия «Единый центр» предложила президенту Украины Виктору Януковичу пригласить от имени Украины международных наблюдателей для мониторинга хода местных выборов, поскольку во время выборов в стране может быть задействован админресурс.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

«Мы считаем необходимым, чтобы Вы лично или уполномоченные центральные органы власти официально обратились к международным организациям с приглашением направить своих представителей для мониторинга хода местных выборов», - сказано в обращении Януковичу депутатов Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона», членов партии «Единый центр» Игоря Криля, Кирилла Куликова, Леси Оробец, Виктора Тополова, Василия Петевки и Михаила Полянчича.

Депутаты подчеркнули, что согласно сообщениям СМИ при подготовке к местным выборам в стране наблюдаются факты применения административного ресурса и давления на субъектов избирательного процесса.

По их мнению, это может привести к тому, что избранная на этих выборах местная власть не будет легитимной, а демократичность и прозрачность выборов будет поставлена под сомнение.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram