ГоловнаПолітика

Янукович поздравил пять городов с Днем города

Президент Украины Виктор Янукович поздравил жителей Днепропетровска, Борислава, Городка, Коростеня и Украинки с Днем города.

Тексты поздравлений размещены на официальном сайте главы государства.

В поздравлении жителям Днепропетровска Янукович отметил, что город по праву считается "промышленным сердцем Украины, колыбелью ракетостроения".

"Сегодня город активно наращивает свой экономический потенциал. Впервые за многие годы областная и городская власти объединили свои усилия ради построения современного европейского мегаполиса, который развивается быстрыми темпами и уверенно смотрит в будущее", - подчеркнул Президент.

В поздравлении жителям Борислава глава государства отметил, что Борислав - город, основанный как "промышленный центр добычи нефти и озокерита".

Поздравляя жителей Городка, Президент подчеркнул, что этот город имеет богатую историю, которая тесно связана со становлением нашей государственности, формированием духовных ценностей украинского народа. "С городом неразрывно связана творческая деятельность выдающихся украинских личностей: писателей Ивана Франко, Василя Стефаника и Леся Мартовича, художников Ивана Труша и Елены Кульчицкой", - сказал Янукович.

В поздравлении жителям Коростеня по случаю 1305-й годовщины со дня основания города Президент отметил, что Коростень - столица древлян, его история "достигает тысячелетних глубин с романтической и, в то же время, трагической летописью".

Поздравляя жителей Украинки, Президент подчеркнул: "Сегодня Украинка уверенно шагает в будущее, молодеют ее улицы и скверы, площади, развивается промышленное производство, культура, расцветают народные таланты".

"Убежден, что настойчивым трудом вы и в дальнейшем будете приумножать трудовые достижения, достойно продолжать дело ваших отцов и дедов", - отметил Янукович.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram