ГоловнаПолітика

Кличко требует назначить выборы мэра Киева

Фракция Блока Виталия Кличко в Киевском городском совете обратилась в Верховную Раду с просьбой объявить проведение внеочередных выборов мэра Киева и Киевского городского совета.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы фракции.

«Мы еще раз обращаемся к Верховной Раде с требованием объявить проведение досрочных выборов киевского городского главы и депутатов Киевсовета», - говорится в нем.

Блок Кличко также намерен инициировать проведение референдума, на котором киевляне смогут выразить недоверие мэру Киева Леониду Черновецкому и Киевсовету, а также определить оптимальную модель местного самоуправления.

По мнению блока, открытие уголовных дел по злоупотреблениям должностными лицами Киевской городской государственной администрации свидетельствует о коррумпированности власти в столице.

Также в сообщении подчеркивается, что фракция проголосовала за ликвидацию районных советов в Киеве только потому, что не видит смысла проводить выборы в райсоветы, которые лишены существенных полномочий.

В сообщении отмечается, что фракция имеет собственную концепцию необходимых изменений, направленных на расширение местного самоуправления и будет делать все возможное для ее реализации.​

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram