ГоловнаСуспільствоПодії

Одесская прокуратура опровергла информацию об исчезновении ста воспитанников Новосавицкого интерната

Виновником смерти воспитанника Новосавицкого психоневрологического интерната является санитар заведения, а также четверо душевнобольных, которых он привлек к процессу избиения, об этом сообщил в ходе пресс-конференции в четверг заместитель прокурора Одесской области Михаил Черный.

Санитару предъявлено обвинение в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть. В качестве меры пресечения к обвиняемому применено содержание под стражей.

"На основании того, что постоянно поступают данные, что не все так хорошо в этом интернате, следствие проверяет и другую информацию", - сообщил М. Черный.

Относительно информации, появившейся в некоторых СМИ, об исчезновении из интерната ста человек, прокурор заявил следующее: "В ходе проверки, по состоянию на 7 сентября, установлено, что из обозначенного количества подопечных отсутствует 13 человек: 9 находятся в одесской областной психиатрической больнице №2, а четверо согласно заявлениям родственников находятся в отпуске. Информация об отсутствии 100 подопечных подтверждена не была. Об это сообщает прокурор района".

Напомним, информация о пропаже 100 воспитанников Новосацкого психоневрологического интерната была озвучена в ходе аппаратного совещания 6 сентября начальником управления взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной роботы Сергеем Тронько, о чем сообщил официальный сайт Одесской областной государственной администрации

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram