ГоловнаПолітика

Украинский посол вручил верительные грамоты президенту Польши

Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Польше Маркиян Мальский вручил сегодня, 7 сентября, верительные грамоты Президенту Польши Брониславу Коморовскому.

Вручение верительных грамот состоялась в президентском дворце в Варшаве.

После встречи с президентом Польши посол с супругой и делегацией из посольства возложил цветы к Могиле неизвестного солдата.

Мальский в интервью журналистам очень положительно оценил свою встречу с Коморовским, назвав знаковым, что сегодня президент Польши провел телефонный разговор с главой Украинского государства Виктором Януковичем.

Посол отметил, что европейская интеграция остается стратегической целью внешней политики, которую украинские власти расценивают как инструмент для реформирования государства и внедрения европейских стандартов жизни в Украине.

По его словам, евроинтеграция является не только большим шансом, но и большим вызовом для украинцев.

Мальский также заявил, что украинские власти планируют сосредоточиться на развитии практического сотрудничества с Польшей.

«Поставлена задача, чтобы от политических лозунгов, от деклараций, от добрых намерений перейти к многочисленным соглашениям, в рамках которых Украина с ЕС и Польшей сотрудничала бы в разных отраслях», - сказал он.

Напомним, 27 июля Президент Украины Виктор Янукович своим указом назначил Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Республике Польша Маркияна Мальского.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram