ГоловнаПолітика

7-я сессия ВР: БЮТ предлагает начать с газа, ПР - с кодекса

На первом заседании седьмой сессии Верховной рады Украины шестого созыва, которая состоится завтра, 7 сентября, Партия регионов предлагает заслушать информацию Кабмина по подготовке Налогового кодекса.

Об этом заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов в ходе согласительного совета в парламенте.

"Завтра мы можем заслушать информацию Кабмина о том, какие были наработки сделаны в части подготовки Налогового кодекса, чтобы потом определиться, как мы будем голосовать за него в Верховной раде", - сказал Ефремов.

В то же время БЮТ требует завтра принять в Верховной раде законопроекты относительно введения моратория на повышение тарифов, цен на газ, а также повышение пенсионного возраста для женщин. Об этом заявил в ходе согласительного совета председатель фракции БЮТ Иван Кириленко.

"Мы считаем, что нужно завтра рассмотреть первоочередным проект закона, который предусматривает введение моратория на повышение тарифов на ЖКУ, цен на газ. Мы предлагаем завтра очень быстро рассмотреть этот вопрос, а также принять проект закона относительно введения моратория на повышение пенсионного возраста для наших женщин. А при рассмотрении Налогового кодекса, мы будем требовать принять проект закона относительно введения реальных налоговых каникул для малого бизнеса", - сказал Кириленко.

По его словам, БЮТ будет также настаивать на принятии закона, который запретит выполнять решение Стокгольмского суда.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram