ГоловнаПолітика

Шаповал: ЦИК справится со всеми трудностями

Председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал уверен, что Центризбирком преодолеет все трудности в организации и проведении местных выборов.

Об этом он сказал журналистам.

«Я не вижу непреодолимых сложностей для Центральной избирательной комиссии. Если кто-то из членов комиссии выступает с комментариями почему-то - это его собственное мнение, это не позиция Центральной избирательной комиссии», - сказал он.

Кроме этого, председатель ЦИКа отказался комментировать возможную отмену выборов в районные советы Киева в случае их ликвидации.

«Ну вы же слышали, что мы объявили: на данный момент такой проблемы не существует. Если такое решение будет принято, то и будем комментировать», - сказал он.

Шаповал подчеркнул, что избирательный процесс состоится согласно закону.

Помимо этого, Шаповал негативно оценил сложившуюся практику, когда непосредственно перед выборами меняется законодательство.

По его словам, это усложняет работу по проведению избирательных кампаний.

Напомним, заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная оценивает недофинансирование местных выборов в 302 млн. гривен.

Также она выразила опасение, что отдельные избирательные процедуры и даже целые этапы избирательного процесса будут осуществляться с опозданием.

Избирательная кампания по местным выборам начнется 11 сентября.

Очередные местные выборы назначены на 31 октября.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram