ГоловнаПолітика

Янукович принял участие в открытии бизнес-форума в Пекине

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в открытии бизнес-форума с участием представителей деловых кругов Украины и КНР.

Об этом сообщает пресс-служба Президента.

"Уверен - этот форум станет важным вкладом в развитие взаимовыгодного торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Украиной и Китаем", - отметил президент, выразив надежду, что подобные мероприятия отныне будут проводиться на постоянной основе.

Янукович подчеркнул, что всестороннее развитие взаимодействия с Китаем, который был и остается одним из главных партнеров нашего государства в азиатском и тихоокеанском регионе, сегодня рассматривается в Украине как одно из приоритетных направлений внешней политики.

Глава государства отметил, что сегодня Китай является страной, которая выбрала уникальный путь развития и достигла на нем впечатляющих результатов. Президент подчеркнул, что показатели развития экономики КНР за годы реформ убедительно демонстрируют, каких успехов можно достичь, если в государстве царят согласие и политическая стабильность.

"Сегодня Украина открывает новую страницу своей внешней политики - страницу максимально активного сотрудничества и новых горизонтов. Один из таких горизонтов - Китай".

Виктор Янукович обратил внимание китайских бизнесменов на то, что наше государство обладает уникальным экономическим потенциалом, имеет современные промышленные мощности и природные ресурсы.

Президент особо подчеркнул, что Украина уже не вернется во времена нестабильности. Сегодня, убежден Янукович, в нашей стране появились базовые предпосылки для успеха - это стабильность и порядок.

"Правительство, которое является хозяином ситуации на годы вперед", - заявил президент.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram