ГоловнаПолітика

Лидер КНР высоко оценил усилия Януковича

Китайской Народной Республике чрезвычайно важна позиция Президента Украины Виктора Януковича, согласно которой отношения с Китаем являются одним из приоритетных направлений внешней политики Украины.

Об этом заявил глава Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао на встрече с Президентом Украины, сообщает пресс-служба главы государства.

«Вы неизменно уделяете большое внимание развитию отношений с Китаем и прилагаете огромные усилия к укреплению дружбы между нашими государствами»,- сказал глава КНР.

«Мы это высоко ценим», - отметил Ху Цзиньтао.

Лидер КНР подчеркнул, что очень ценит время, которое проведет, общаясь с главой Украинского государства. «Я готов сегодня обменяться мнениями по вопросам двустороннего характера и по другим темам, представляющим взаимный интерес», - подчеркнул Ху Цзиньтао.

В свою очередь, Янукович сказал: «Я и украинская делегация с большим удовольствием прибыли в КНР на встречу с Вами и китайским народом».

«Мы много лет с большим интересом и доброжелательностью смотрим, как вы строите современную сильную страну, - отметил Президент.

Глава государства, кроме того, еще раз выразил признательность Председателю КНР за его последовательность и настойчивость в выполнении совместных решений, принятых лидерами Украины и Китая во время встречи в Вашингтоне.

Глава КНР выразил уверенность, что нынешний государственный визит Президента Украины в Китай «станет сильным толчком к дальнейшему укреплению взаимопонимания и дружбы между Китаем и Украиной, и выведет наши отношения на более высокий уровень».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram