ГоловнаСуспільствоЖиття

Минобороны проведет внутренние учения

Министерство обороны планирует провести внутренние военные командно-штабные учения "Взаимодействие-2010" 15-30 сентября.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

В данный момент началась передислокация войск с постоянных мест дислокации к полигонам, где будет проходить активная фаза учений с боевыми стрельбами.

В частности, 30 августа личный состав подразделений воинских частей 6-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных сил начал выдвижение из Днепропетровской области в Крым, где он в рамках указанных учений будут отрабатывать практические боевые пуски и стрельбы на полигоне "Чауда".

Кроме этого в боевых стрельбах примут участие и курсанты факультета противовоздушной обороны Сухопутных войск Харьковского университета Воздушных сил, которые выполнят стрельбы из зенитного пушечно-ракетного комплекса "Тунгуска" и зенитно-ракетных комплексов "Оса-АКМ".

В целом планируется, что к учениям "Взаимодействие-2010" будут привлечены части и соединения всех видов и родов войск и специальных войск ВС.

Активную фазу учений, которые станут итоговыми за 2010 год, планируется провести на около 10 сухопутных и морских полигонах по всей территории Украины.

Ожидается, что к "Взаимодействию-2010" будет привлечено около 7 тыс. военнослужащих.

Как сообщало агентство, с 12 по 23 июля в Одесской и Николаевской областях и в акватории Черного моря прошли украино-американские учения "Си бриз-2010".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram