ГоловнаПолітика

ТВі опротестует решение апелляционного суда

Телеканал ТВі планирует подать кассационную жалобу в Высший административный суд Украины на решение Киевского апелляционного административного суда, который подтвердил незаконность предоставления ряда частот ему и «5 каналу».

Об этом сообщил генеральный директор ТВі Николай Княжицкий.

Он назвал сегодняшнее решение суда преступным и считает его шагом к введению цензуры в Украине.

Княжицкий отметил, что телеканал будет подавать кассацию на это решение, что будет последней судебной инстанцией в Украине в этом судебном процессе.

Гендиректор ТВі добавил, что это будет сделано после того, как телеканал получит полный текст решения Апелляционного админсуда Киева.

Напомним, 8 июня Окружной административный суд Киева удовлетворил требования по иску группы телеканалов «Интер». Таким образом, было обжаловано решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания от 27 января 2010 года о выделении ТВі и «5 каналу» частот вещания.

Телеканал ТВі обжаловал в Апелляционном административном суде Киева это решение суда.

Сегодня, 30 августа, Киевский апелляционный админсуд подтвердил незаконность решения Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания о предоставлении ряда частот телеканалам ТВі и «5 канал».

В частности, Апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции и принял новое решение. Согласно нему, решение Нацсовета о предоставлении ряда новых частот этим телеканалам признано неправомерным и отменено.

Полный текст постановления суда можно будет получить 3 сентября. ​

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram